Governor

Distrikttermine

Clubtermine

Clubs im Distrikt

Distriktbeirat/
Dienste


Welcher Club tagt wann ?

Die Welt Rotarys

Foundation

Jugenddienst

GSE/VTT

RYLA

Alumni

Rotary Hilfe Distrikt 1830 e.V.

RO.CAS

 

Vielen Dank für die freundliche Unterstützung


Startseite   Der Distrikt 1830   Kontakt   Archiv   Was ist Rotary ?   
22. Oktober 2017
 
Distriktbeirat

Governor Peter Fischer
Governor 2017-2018 Peter Fischer



Governor elect Jan Wagner
Governor elect (DGE) 2018-19 - Jan Wagner



Governor Nominee (DGN) 2019-2020 - Jörg Wolff



Wolfgang Kramer
Pastgovernor 2016-2017 Hartmut Zwissler



Distriktsekretär PP Eberhard Frick



Assistant Governor Erik Fischer
Assistant Governor I - Erik Fischer
Stuttgart
Stuttgart-Fernsehturm
Stuttgart-Filder
Stuttgart-Flughafen-Messe
Stuttgart-International
Stuttgart-Remstal
Stuttgart-Rosenstein
Stuttgart-Solitude
Stuttgart-Weinsteige
Stuttgart-Wildpark
Waiblingen



Assistant Governor II - Ulrich Weiss
Göppingen
Göppingen-Stauferland
Esslingen
Esslingen-Neckartal
Geislingen/Steige
Kirchheim/Teck-Nürtingen
Nürtingen-Kirchheim/Teck



Assistant Governor III - Bernhard Jakober
Böblingen-Schönbuch
Ebingen
Freudenstadt
Horb-Oberer Neckar
Münsingen
Nagold-Herrenberg
Reutlingen-Tübingen
Reutlingen-Tübingen-Süd
Reutlingen-Tübingen-Nord
Sindelfingen



Assistant Governor IV - NN
Pforzheim
Pforzheim-Schlossberg
Pforzheim-Schwarzwald
Leonberg-Weil-der-Stadt
Mühlacker-Enzkreis
Bietigheim-Vaihingen
Ludwigsburg
Ludwigsburg-Alt-Württemberg
Backnang-Marbach



Assistant Governor V - Thomas Preisendanz
Abstatt-Lauffen
Heilbronn
Heilbronn-Neckartal
Heilbronn-Unterland
Schwäbisch Hall
Crailsheim
Künzelsau-Öhringen
Bad Mergentheim
Tauberbischofsheim
Wertheim



Assistant Governor VI - Stefan Werner
Aalen-Heidenheim
Aalen-Limes
Ellwangen
Heidenheim-Giengen
Schwäbisch-Gmünd
Schwäbisch-Gmünd-Rosenstein
Schorndorf



Sabine Weitbrecht
Clubdienst - PDG Wolfgang Kramer



Schatzmeister - PP Hanspeter Pfister



Andreas Wierse
Integrationsbeauftragter Andreas Wierse
Ich stelle Ihnen auf meinen Seiten Informationen von und für die Clubs im Distrikt zum Thema Flüchtlinge zur Verfügung.


Berufsdienst - PDG Rudolf Lachenmann



Polio Plus - Beauftragter - PDG Hans Pfarr



Internationaler Dienst - PDG Bernhard Gailing



Dieter Berg
Foundation - Dieter Berg



Rotary Youth Leadership Award - Walter Kinkelin



Beauftragte New Generation - Präsidentin Martina Tischlinger



Pablo Antonio Napal Jiménez
Rotaract - Pablo Napal Jiménez



Internet & Kommunikation (DICO) - PP Bernhard Kulisch



Balthasar Novak
RI-Stipendiaten - Balthasar Novák



Stipendiaten-Stiftung 1830 - Martin Nettesheim



Referent Rotary Magazin - Monika Theiss



Referent Rotary Magazin - Immo Eberl



Hans Mehlhorn
Projektleitung Wasserprojekte - PP Hans Mehlhorn



Claudia Lichtwer
Distrikttrainerin - Claudia Lichtwer



Beauftragter für COL - Karl-Eduard von der Heydt



>>als Startseite einrichten (nur IE)   >>drucken